Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 10 (102), 2013 г.



Поэзия в "Библио-Глобусе"

По залам крупнейшего книжного магазина Москвы разносилось объявление — диктор приглашала заглянуть на второй этаж торгового центра, где с минуты на минуту должен был начаться творческий вечер Владимира Коркунова и Марии Малиновской "История на два голоса о трех неслучившихся чувствах". Одновременно это было и названием совместного цикла поэтов, созданного накануне встречи — в октябре 2013 года.
Во вступительном слове Кирилл Ковальджи душевно рассказал о каждом из героев вечера и передал слово поэтам. Зазвучали стихи — современные, написанные авангардно, что, в общем-то, веяние времени, в котором уживаются мыслимые и немыслимые поэтические формы и жанры. Зрители, затаив дыхание, внимали.
После "Истории на два голоса…" пришел черед гостей мероприятия. Со словами поддержки, мыслями о современной литературе и поэзии выступили Ирина Медведева, Игорь Минутко, Людмила Осокина, Дарья Лебедева и др. Поддержали виновников встречи и коллеги — из "НГ Ex-libris" (редакция пришла едва ли не в полном составе — главред Евгений Лесин, Андрей Щербак-Жуков и Елена Семёнова), "Книжного обозрения", "Вопросов литературы" и "Новой Юности"…
В заключение вечера Мария Малиновская и Владимир Коркунов прочитали еще по три стихотворения, а потом на бис исполнили фрагменты из основного цикла.

Василий МАНУЛОВ,
фото Клементины ШИРШОВОЙ
Зрители — среди книгВыступает
Ирина Медведева
Владимир Коркунов,
Кирилл Ковальджи
и Мария Малиновская



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.