Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 04 (96), 2013 г.



 "Моим немногочисленным…"

"Читатель! Даже не так. Друг! Не суди строго —
это просто моя жизнь, которой я решила поделиться с тобой…"

Вести работу с молодежью не просто. Здесь нужен  не только опыт общения, но и  умение выстраивать перспективу. Мотивация для реализации молодежных проектов требует предварительного анализа множественных ситуаций, требований и пожеланий самой молодежи.  Лидерство строится на  искренности и самоотдаче. Однако одаренный человек — одарен во всем. Евгения Пушкарёва, недавно выпустившая книгу в издательстве "Вест-Консалтинг", яркое тому доказательство. Начальник отдела по работе с молодежью Мытищинского района, открытый, отзывчивый, стремящийся  к самосовершенствованию человек. Первая книга стихов Евгении Пушкарёвой "Моим немногочисленным…", конечно же, о любви, о  бесконечных:  "кто я?, почему? и зачем?". Уже с первых страниц привлекает внимание абсолютная распахнутость строк, штормовая требовательность ответа о смысле жизни: "Ловила чужие мысли,/ Стучалась в закрытые двери/ Обогнула тысячи мысов/ За две с половиной недели". И тут же, на первый взгляд, тихое, напевное, но уже опыленное горечью первых потерь: "Мне ромашка вчера нагадала/ Что меня ты по-прежнему любишь/ Как же странно… Глупый цветок" или "Не вспоминай. Я все еще в июле./ И буду там, пока не зацветет мимоза…"
В авторе неуемно кипят идеи по совершенствованию мира, по обеспечению гармонии и счастья для всех и каждого. И желание изменить  жизнь человека "по-настоящему", "по-доброму", и печальная констатация того, что же все-таки стоит на пути достижения цели: "Упругих скоростей режим,/ В полете звук опережаем./ Мы так отчаянно спешим,/ Что быть собой не успеваем".
Книга посвящена близким друзьям. От всей души поздравляем Евгению с первым сборником и желаем дальнейших творческих удач!



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.