Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 04 (96), 2013 г.



Мисс очарование земли мытищинской

 

«Красота спасет мир»
Ф. М. Достоевский

 

 

Один из самых красивых молодежных конкурсов «Мисс очарование земли Мытищинской» прошел в большом зале районного Дворца культуры и досуга «Яуза».  В этом году в конкурсе приняли участие пятнадцать очаровательных претенденток из числа студенческой и работающей молодежи. Каждая из них — достояние нашего района. Круг интересов  и достижений впечатляет: знание нескольких иностранных языков, профессиональные занятия спортом и спортивными бальными танцами, эстрадное пение,  преподавательская деятельность… Умение презентовать себя, творческая одаренность. Открывая конкурс, начальник Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Ю. А. Бакурова обратилась к участницам: «Женская красота, обаяние и шарм всегда восхищали, но современная девушка, помимо этих качеств, должна иметь  хорошее образование, отличаться сообразительностью, знать  историю своего края. Сегодня мы выбираем мисс Очарование земли Мытищинской, и я от всей души желаю каждой из вас — победы!».
 Первый конкурс «Дефиле» в вечерних платьях не оставил  равнодушным никого. Дальше была «Визитка»,  в которой все участницы говорили о своих увлечениях и достижениях. Форма подачи — как  повествовательная, так и с особым режиссерским замыслом.  А вот в  интеллектуальном конкурсе «вопрос-ответ» девушкам пришлось показать свои знания не только в области красоты и моды, но также в литературе и кулинарии. Вопросы кто написал «Конька-горбунка» или какая самая дорогая приправа — хоть и кажутся простыми, но все же  заводили в тупик.
Профессиональному жюри, которое возглавил заместитель главы администрации Мыти­щинского района А. Н. Гореликов, пришлось нелегко.
Прежде чем назвать победительниц Андрей Николаевич отметил сложность выбора, так как каждая из участниц в полной мере продемонстрировала свое обаяние, эрудицию, умение держаться на сцене, актерское мастерство, музыкальность и пластику. Но конкурс есть конкурс, а значит, должен быть и выбор.
Первой вице-мисс стала мастер спорта по спортивным бальным танцам, финалистка чемпионата России, Чемпионка Москвы, Призер Чемпионата Европы, студентка МГОУ Алена Божанова, приз зрительских симпатий выиграла студентка медицинского колледжа Дарья Керена. Титул «Мисс очарование земли Мытищинской» завоевала лауреат  конкурса «Молодые таланты земли Мытищинской», студентка Московского Государ­ственного университета леса Наталия Воробьёва. От всей души поздравляем всех участниц и нашу королеву и желаем дальнейших побед!



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.