Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 12 (92), 2012 г.



Любовь Щербинина
«Кружево реальности»


М.: «Вест-Консалтинг», 2012

 

Новая книга Любови Щербининой «Кружево реальности», как заявлено в аннотации, — сборник рассказов об интересных людях, необычных феноменах и далеких путешествиях. В чем же феномены и почему кружево реальности? В том ли причудливом сочетании событий, встреч, мыслей, воспоминаний и размышлений, о которых и узнаем мы из книги. Мир автора сложен. Реальный переплетается с недоступным. Мы бы назвали его запредельным, и не всякому туда открыта дверь. Там обитают Ангелы и противоположные им Силы Тьмы. И это такая же реальность, как реальность тонкого кружева, в котором неосязаемые дырочки составляют неизменное дополнение к узору, к целостному восприятию красоты. Это символ объемной картины мира, расширяющейся в нашем сознании с тех пор, как нам стали доступны некоторые знания о том, что материальность и духовность существуют параллельно.
Являясь контактером, проводником в тонкий слой реальности, автор книги посвящает нас в необычные вещи. Не каждый знает, например, сколько у него Ангелов‑хранителей, как они выглядят, в чем заключаются их функции, от каких серьезных опасностей они уберегают человека. Приводя любопытные факты из собственной жизни, Л. Щербинина рассказывает о духах, воздействующих на нас, о различных явлениях, — таких, например, как вампиризм.
Вампиры нашего времени — это люди, подпитывающиеся чужой энергией за счет отрицательных эмоций, которые они вызывают у других. По психологическим наблюдениям автора книги, занимающегося экстрасенсорной практикой, такие люди пытаются вызвать жалость к себе, но «нет ни малейшего смысла принимать участие в …негативных разговорах, лучше отойти в сторону, активизировать свою ментальную защиту и пожелать себе здоровья».
В книге много полезных советов, как защитить себя от негатива. Например, как правильно обращаться с толкованием снов, потому что во сне человек наиболее расслаблен, он находится под влиянием темных сил, которые «заморачивают» его, «вносят кодировки, навязчивые мысли и состояния».Много страниц посвящено путешествиям в Индию, Египет. Есть главы любовной переписки по интернету между африканцем и русской, трогающие своей искренностью; и даже глава о кошке, которая в следующей жизни родится женщиной.
Путешествуя по Индии и посещая храмы, Любови Щербининой удалось получить информацию от Высших Сил, которая звучит не ново, но наверняка не утрачивает своей актуальности: «…богатство — мишура, своеобразная плата Дьяволу, служителям тьмы… погоня за миражом. Бог не защищает богатых людей, таким людям помогает Дьявол. Они теряют свой Дух, и в следующей жизни их посылают в тела собак, кошек, свиней».
Можно, конечно, по-разному относиться к такой информации. Ведь каждый человек — богат он или беден, — прежде всего, индивидуальность и у него личные счеты с Богом, но все же стоит прислушаться, если вспомнить цитату из Библии, что, скорее, верблюд пройдет в игольное ушко, чем богатый попадет в Царствие Небесное.
По-разному можно относиться и к мистическим историям, рассказанным Любовью. Кто-то поверит в них, кто-то нет, но их прочтение всегда интересно и вызывает много вопросов. Так вспоминает она свою бывшую любовь — парня, с которым рассталась еще в молодости и чувства которого отвергла. Став старше, сожалела об этом. Невезение в личной жизни относила на счет его проклятий ей, но, по мере духовного роста, хотела очиститься от негативных воспоминаний, эмоций. Божественные Сути по ее молитве показали ей ту область бытия, в которой этот человек находился. Она увидела его лежащим в стеклянном футляре между небом и землей. Ей было открыто, что 12 лет назад молодой человек погиб в автокатастрофе, но не был готов к смерти, не принял ее, а потому его неуспокоенная душа пребывает между небом и землей. Он никогда не проклинал свою любовь, но сожалел о том, что направил свои чувства не на тот объект.
Заказав в церкви службы для души погибшего, Любовь через некоторое время посмотрела на ситуацию и увидела, что ее бывший возлюбленный уже не лежит, а сидит в прозрачном ящике, а через некоторое время он уже медленно возносился в другую область бытия.
В житейских, не заоблачных историях автора — встречи и общение с людьми, не всегда оставляющими положительное впечатление, — иногда негатив, осадок в душе. Но Любовь Щербинина учит читателя терпению и мудрости, делая акцент на том, что случайных встреч не бывает, а «человека невозможно изменить, если он сам не стремится к переменам».
Остаются в душе слова, произнесенные как бы вскользь, между строк:
«Большинство людей не видят душ друг друга, не знают и не пытаются знать. Невежество, равнодушие губят их. Если люди не будут осознавать реальности, то к ним Высшими Силами будут применяться жестокие меры, через страдания люди будут идти к истине».

 

Полина ВАЙС



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.