Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 11 (91), 2012 г.



Статья Константина Косачева

 

В двадцать шестом томе ин-формационно-аналитического сборника «Федераль-ный справочник» опубликована статья руководителя Россотрудничества Константина Косачева «Россотрудни-чество как инструмент “мягкой силы”».
В своей статье глава Агентства рассматривает понятие «мягкой силы» и ее роль в современном мире, а также в этом контексте основные направления деятельности Россотрудничества и реализуемые им программы.
Завершая статью, автор отмечает: «В целом необходимо определить для себя, что применение “мягкой силы” должно стать важнейшим ресурсом российского модернизационного проекта, инструментом усиления ее глобального и регионального влияния. Но подходы должны меняться: главное — это интересы страны. Фиксирования этой миссии не нужно ни стыдиться, ни опасаться (“вдруг не так поймут?” и т. п.). Российские интересы имеют не меньшее право на выражение и продвижение, чем интересы других стран. Сделав наши интеграционные и имиджевые импульсы выгодными другим государствам, мы достигнем — и уже достигаем — гораздо большего, чем средствами “жесткой силы”».

 

Соб. Инф.



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.