Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 10 (90), 2012 г.



Встреча с Молодыми лидерами из стран СНГ: проекты молодежи будут воплощены в жизнь

 

Встреча руководителя Федерального агентства Константина Косачева с делегацией представителей общественных и деловых кругов стран СНГ, приехавших в рамках программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодежи иностранных государств, прошла 19 октября в Россотрудничестве. В общении с молодыми лидерами также приняли участие заместитель руководителя Агентства Георгий Мурадов и генеральный директор ЗАО «Московское Агентство поддержки экспорта и инвестиций» Сурен Варданян.
Ключевым пунктом программы пребывания делегации в Москве стал Международный экономический форум «Единое экономическое пространство — путь интеграции для Евразии. Молодежь — потенциал интеграционного строительства», прошедший 17 октября в Доме Правительства Москвы.
Обращаясь к молодым лидерам, глава Агентства подчеркнул: «В настоящее время страны не могут действовать по отдельности и поэтому они формируют интеграционные объединения. Сейчас наши страны находятся в стадии поиска оптимальных интеграционных проектов с точки зрения своих национальных интересов. Каким-то странам интересен ЕС, а каким-то нет. Но есть общее мнение, что такой искомый проект должен быть полезным всем в долгосрочной перспективе. Нынешний Евразийский союз — это проект, не повторяющий ошибок прошлого и основывающийся на двух ключевых принципах: равенства и взаимной выгоды, что не может не вселять оптимизм». Завершая свою речь, Константин Косачев пожелал всем участникам делегации, чтобы «человеческие связи, налаженные между представителями разных стран в рамках поездки в Россию, не просто не утратились, а конвертировались в совместные проекты».
Следом состоялась дискуссия. Молодые лидеры стран СНГ смогли задали интересующие их вопросы руководителю Россотрудничества, а также поделились идеями своих проектов.

 

Соб. Инф.




 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.