Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 09 (89), 2012 г.



В севастополе Ветераны Великой отечественной войны встретились с молодежью

 

«Встреча поколений», организованная Всеукраинской общественной организацией «Русская школа» и представительством Россотрудничества на Украине, состоялась 28 сентября в Севастополе. Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, а также известные люди города  встретились с молодежью. Встреча прошла в рамках IV Международной научно-практической конференции «Осень в Балаклаве». Помимо этого, в мероприятии приняли участие представители городской администрации и госcовета Севастополя, Совета ветеранов и Севастопольского городского гуманитарного университета.
Конференция, приуроченная к 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, — один из проектов, которые осуществляются на Украине в рамках «Года истории России».
В ней принимают участие преподаватели высшей школы, учителя общеобразовательных учебных заведений, общественные деятели, журналисты, полиграфисты, представители других творческих профессий.
В своем обращении к ветеранам и молодым севастопольцам, руководитель Россотрудничества Константин Косачев заявил о готовности Агентства всемерно содействовать укреплению и развитию братской дружбы между народами России и Украины. Константин Косачев подчеркнул: «Мы будем стремиться к тому, чтобы политическая конъюнктура или сиюминутные экономические проблемы никогда не стали причиной вражды, непонимания, распрей. И это важно в первую очередь потому, что все мы воспитаны на высоком примере подвига Севастополя, города, который стал символом беззаветного служения Отчизне».
Глава Агентства рассказал об итогах завершившегося Совета глав правительств СНГ, заострив внимание на том, что принятые в Ялте решения стали новым важным шагом на пути к интеграции, восстановлению прерванных в недавнем прошлом экономических, научно-технических и гуманитарных связей.
Свою поездку в Севастополь Константин Косачев завершил встречей с командующим Черноморским Флотом России контр-адмиралом Александром Федотенковым и настоятелем Свято-Владимирского собора в Херсонесе протоиереем Сергием Халютой.

Соб. Инф.




 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.