Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 06 (86), 2012 г.




"Эта книга — дань любви ушедшим поэтам, дань любви их стихам..."

Евгений СТЕПАНОВ,
составитель антологии

Прикоснитесь к талантам эпохи!

Книга "Они ушли. Они остались", выпущенная издательством "Вест-Консалтинг" — бестселлер крупнейших книжных и интернет-магазинов. Книга о легендарных личностях и талантливых поэтах. Книга, которая не оставит тебя равнодушным, ведь в ней переплелись рок, судьба и талант!

Заказывайте по издательским ценам (без наценки магазинов) на сайте: www.litlavka.ru

Станьте свидетелем их ВОЗВРАЩЕНИЯ!



"“Пока жива память — живо все и живы все. Мы умираем не тогда, когда заканчивается наше физическое существование. Истинная смерть — это забвение… А книги — это наша память”, — слова поэта и прозаика Виталия Владимирова, чье творчество также представлено в сборнике, являются лейтмотивом этой уникальной антологии".

Наталия Лихтенфельд,
"Литературные известия"

"…Антология рассчитана, в первую очередь, на массового читателя. Эта задача выполнена. “Они ушли. Они остались” — память такого свойства, что не будет пылиться на полках у читателей-профи, а — передаваться из рук в руки".

Владимир Коркунов,
"Крещатик"

"Хоть я и не разделяю множества оценочных суждений Евгения Степанова, написавшего послесловие к каждой подборке, претензии лишаются опоры уже потому, что в основе этого издания — бескорыстная интенция почтить память ушедших друзей и напомнить о забытых поэтах".

Анна Кузнецова,
"Знамя"

"Книга пронизана мыслью о неизбежном, в нее заложены примеры борьбы-жизнелюбия и смирения со смертью. Доказательства в пользу пророческого видения или трагического предчувствия, что одно и то же".

Игорь Дуардович,
"Литературные известия"

"Составителем антологии является сам Евгений Степанов. И это неслучайно. Вряд ли такое важное дело он мог доверить кому-либо еще. Ведь в первую очередь при составлении этой книги ему, как издателю, хотелось увековечить память своих ушедших друзей, друзей-поэтов, людей, с которыми его связывали долгие личные отношения. И он счел своим личным долгом, данью памяти ушедшим друзьям, позаботиться об увековечивании их имен. Ведь ни для кого ни секрет, что при жизни многие, даже очень хорошие поэты, не получают заслуженного признания, а после смерти их и вовсе забывают. Вот для того, чтобы не забыли, и издана эта книга. Но, конечно, в книге не только друзья Е. С., есть авторы, с которыми он лично не общался, тем не менее, они по каким-либо причинам привлекли его внимание".

Людмила Осокина (Влодова)



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.