Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 06 (86), 2012 г.



Год Германии в России:
состоялась пресс-конференция в пресс-центре ИТАР-ТАСС

В рамках года Германии в России в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция по случаю пребывания в России делегации молодых политиков и общественных деятелей из Германии. В мероприятии, прошедшем 28 июня, приняли участие заместитель руководителя Россотрудничества Александр Чесноков, руководитель отдела печати и связей с общественностью Посольства Германии в России Кристина Альтхаузер и представители немецкой делегации.
Пресс-конференцию открыл Александр Чесноков, который рассказал об основных направлениях деятельности, целях и задачах Агентства. Более подробно заместитель руководителя остановился на Программе краткосрочных ознакомительных поездок молодежи зарубежных стран, реализуемой Россотрудничеством. "В рамках Программы в России уже побывали представители из США и СНГ. В скором времени мы ожидаем делегации из Великобритании, Франции и Болгарии. Всего в этом году Россию посетят 500 человек. А к 2014 году их количество увеличится до 1000", — подчеркнул Александр Чесноков.
"Особенно приятно принимать немецкую делегацию в “перекрестный год” России и Германии", — подчеркнул заместитель руководителя Россотрудничества. Также, говоря о "перекрестном годе", Александр Чесноков отметил, что Агентством запланирована обширная программа мероприятий на базе Российского дома науки и культуры в Берлине, который является одним из крупнейших центров в системе Россотрудничества. По мнению Александра Чеснокова, проведение "перекрестного года" станет дополнительным стимулом укрепления отношений двух стран, так как Германия была и остается одним из основных партнеров России в культурной, научной и образовательной сферах.
В ходе своего выступления Кристина Альтхаузер поблагодарила Россотрудничество за активную работу по проведению "перекрестного года" и пообещала, что Посольство приложит все усилия для поддержки инициатив Агентства. Он отметила, что церемония открытия Года произвела на нее большое впечатление. Завершая речь, Кристина Альтхаузер пожелала удачи всем собравшимся и выразила надежду на продолжение плодотворного сотрудничества Посольства и Федерального агентства. Следом выступили представители немецкой делегации, которые рассказали о своей работе и впечатлениях о поездке в Россию. В конце пресс-конференции молодые политики и общественные деятели из Германии плодотворно пообщались с журналистами, ответив на все заданные вопросы.

Соб. Инф.



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.