Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 05 (85), 2012 г.



"Мой парус" в МИДЕ

В Министерстве иностранных дел прошла презентация книги стихов известного дипломата и поэта Владимира Масалова "Мой парус". Автор прочитал стихи, его приветствовали поэты Владимир Дагуров, Борис Курочкин, руководитель Ассоциации ветеранов МИДа Владимир Казимиров, актер Григорий Дунаев, знаменитый певец, солист Большого театра Анатоли Лошак и многие другие известные люди.
Приветствие Владимиру Масалову направил министр иностранных дел Сергей Лавров. В нем, в частности, говорится:
"Отрадно, что сотрудники МИД сегодня, как и прежде, не ограничивают свой кругозор профессиональными рамками, занимаются литературной деятельностью. Важную роль в этом играет литературно-творческое объединение “Отдушина”, недавно выпустившее шестой сборник стихов “Наша Смоленка”, а его председатель В. И. Масалов — новый сборник “Мой парус”, который он сегодня представляет. Особенно приятно, что его предыдущая книга получила признание в литературных кругах и удостоена Московской писательской организацией премии им. М. Ю. Лермонтова. Искренне поздравляю автора, надеюсь, что его поэтическое перо будет и впредь радовать читателей".
Владимир Масалов — действительно, уникальный человек. Он начал писать уже в зрелом возрасте, когда был генеральным консулом в Гетеборге. И вот теперь это признанный поэт, у него вышло более 20 книг, он секретарь Союза писателей России. И человек, который объединяет творческих людей, руководит литературном объединением "Отдушина" Министерства иностранных дел России.
После торжественного выступления состоялся фуршет, где все гости могли пообщаться в непринужденной обстановке.

Фёдор МАЛЬЦЕВ



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.