Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 03 (83), 2012 г.



Россотрудничество и Всероссийская федерация школьного спорта подписали Соглашение о сотрудничестве

31 марта в Москве на стадионе "Локомотив" Россотрудничество и Всероссийская федерация школьного спорта подписали Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили президент Всероссийской федерации школьного спорта, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и Руководитель Россотрудничества Константин Косачев.
Предметом Соглашения является взаимодействие Сторон по развитию и пропаганде школьного и детского спорта за рубежом. Эта работа будет вестись при поддержке представительств Россотрудничества – российских центров науки и культуры – и партнерских организаций за рубежом путем реализации совместных спортивных и оздоровительных проектов и мероприятий для детей школьного возраста. Взаимодействие двух организаций будет, прежде всего, ориентировано на развитие детского спорта в государствах-участниках СНГ.
Подписание Соглашения прошло в рамках закрытия Международного турнира по мини-футболу среди детей "Честная игра", организованного Всероссийской федерацией школьного спорта при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. В турнире приняли участие 8 детских команд из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана и Украины.
Международный турнир по мини-футболу ознаменовал собой начало "Года спорта" в странах СНГ.
Открывая торжественную церемонию, исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) Армен Смбатян сказал: "Я рад, что этим турниром мы открываем Год спорта и здорового образа жизни в СНГ. Организаторам удалось собрать так много участников из разных стран. Ребята из 8 стран СНГ подружились. Они узнали, что можно играть в футбол с азербайджанцами, украинцами, белорусами. Это останется в памяти на всю жизнь".
В своем приветственном слове Константин Косачев отметил: "Это замечательное событие – не просто спортивный турнир. Это то самое чувство локтя, а не подножки, это то самое чувство дружбы, доверия друг к другу, если хотите – братства. Это то слово, которого в какой-то момент мы стали стесняться. Но этого не нужно стесняться, мы должны быть братьями и сестрами, болеть друг за друга, независимо от национальности или конфессии, и я уверен, что у нас это получится. Чем больше у нас будет таких соревнований и участников, чем больше у нас будет стран, которые будут делегировать представителей, тем больше у нас будет получаться в других областях нашей общей жизни".
Говоря о самом турнире, Ирина Роднина в свою очередь сказала: "Несколько дней назад мы открывали этот турнир. Мы, конечно, волновались как он пройдет. Молодым предстоит строить эту жизнь и поэтому очень символично, что именно таким детским турниром, начинается Год спорта в СНГ. Я надеюсь, что такие турниры станут регулярными. Удовольствие организовывать такие турниры ничуть ни меньше, чем когда ты встаешь на пьедестал. Кто-то из вас откроет дорогу в большой спорт. Но самое главное, что вы встретились и подружились".
После завершения официальной части состоялось награждение. Бронзовым призером стала казахстанская команда "Кайрат", серебряные медали завоевала российская "Дина", а чемпионский титул выиграла команда "Стирол Украина".
Награды в различных номинациях вручали мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, лучший футболист СССР 1991 года Игорь Колыванов, экс-защитник "Спартака" Юрий Ковтун, главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев, чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира по мини-футболу Дмитрий Горин.
После награждения дети смогли сфотографироваться на память с Ириной Родниной и другими прославленными российскими спортсменами.

Соб. Инф.




 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.