Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 02 (82), 2012 г.



В Россотрудничестве состоялась встреча нового Руководителя Агентства с коллективом

7 марта в Россотрудничестве прошла встреча коллектива Агентства с новым Руководителем Константином Косачёвым, которого представил собравшимся Министр иностранных дел России Сергей Лавров.
В своем выступлении Сергей Лавров отметил, что Агентство прошло период становления достойно. Создана база, инфраструктура, подобраны люди, намечены планы и созрел момент для перехода в новое качество.Представляя коллективу нового руководителя, Министр сказал: "Константин Косачёв — известный политик, талантливый человек, хороший руководитель". Сергей Лавров привлек внимание собравшихся к задаче, поставленной избранным Президентом России Владимиром Путиным: "России необходимо в несколько раз усилить свое образовательное и культурное присутствие за рубежом. Эта задача непосредственно касается и МИДа, и вашего Агентства, прежде всего", — подчеркнул Министр.
Константин Косачёв подчеркнул, что в силу своей профессиональной деятельности хорошо знаком со спецификой работы Россотрудничества. Он рассказал собравшимся о своей беседе с Президентом России Дмитрием Медведевым, состоявшейся 5 марта с. г., подчеркнув, в частности, что руководство страны весьма позитивно оценивает деятельность Россотрудничества и связывает с ней большие ожидания. Константин Косачёв поблагодарил Министра иностранных дел России Сергея Лаврова за поддержку, а также подчеркнул, что высоко ценит плодотворное взаимодействие с Фаритом Мухаметшиным, руководившим работой Агентства с момента его создания в 2008 году до марта 2012 года.
Фарит Мухаметшин, со своей стороны, отметил, что за три с половиной года Агентству удалось создать молодой работоспособный коллектив, структурировать программную деятельность Россотрудничества, наладить целенаправленную системную работу. Он особо отметил большое значение поддержки, оказываемой Министерством иностранных дел, в становлении и деятельности Агентства.
Фарит Мухаметшин вручил Сергею Лаврову медаль Россотрудничества "За укрепление мира, дружбы и сотрудничества".

Соб. Инф.



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.