Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 01 (81), 2012 г.



Открытие художественной выставки "Без границ" в РЦНК в Праге

17 января в Российском центре науки и культуры в Праге состоялось открытие масштабной художественной выставки "Без границ". В экспозиции представлены работы русскоязычных художников, постоянно проживающих в Чехии.
Авторы являются выходцами из разных областей России и бывших советских республик. Картины, представленные публике, избраны по усмотрению самих авторов. Мехти Мезенцев выбрал для экспозиции серию пейзажей и натюрмортов, Валико Годжиашвили — живописные сюжетные портреты, Павел Артамонов — великолепные пейзажи с чешской природой, Александр Гузенко — характерную для него портретную живопись, Марина Зобова — натюрморты с цветами и женские образы, Галина Бронникова — лирические женские портреты в театральных костюмах, а Владимир Неустроев — живописно-графические зарисовки своих путешествий по Италии.
Идея выставки состоит в объединении современных художников-соотечественников, профессионально работающих в различных жанрах изобразительного искусства и придерживающихся классических взглядов на творчество. Все авторы обладают мощной основой — прежде всего, знанием рисунка, без чего трудно себе представить настоящего художника.
После официальной церемонии открытия, которую провел исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Чехии Александр Деньщиков, гости могли внимательней ознакомиться с работами и пообщаться с авторами.
На мероприятии присутствовали представители дипломатического корпуса, чешская общественность и соотечественники, а также православное духовенство.

Соб. Инф.



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.