Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 11 (79), 2011 г.



Международный фестиваль русскоязычных писателей "Литературная Вена — 2011"

С 20 по 23 октября в Российском центре науки и культуры в Вене в четвертый раз состоялся Международный фестиваль русскоязычных писателей "Литературная Вена — 2011", организованный Союзом русскоязычных литераторов Австрии, РЦНК в Вене и литературным журналом "Венский Литератор" (Австрия) при поддержке Фонда "Русский мир" и дипломатических представительств стран СНГ в Австрийской республике.
Фестиваль собрал поэтов, писателей и литературных критиков из 14 стран мира. Почетными гостями фестиваля стали главный редактор журнала "Знамя" Сергей Чупринин, известные российские поэты Александр Кушнер, Олег Чухонцев и Владимир Масалов. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился Посол России в Австрии Сергей Нечаев.
Программа фестиваля включала литературные чтения, мастер-классы по поэзии и прозе, а также круглый стол по проблемам современной зарубежной русскоязычной литературы, ее месте в сохранении историко-художественного наследия русской культуры.
Международный фестиваль "Литературная Вена — 2011" внес важный вклад в дальнейшую консолидацию потенциала русскоязычных литераторов в целях поддержки русского языка и культуры за рубежом.

Соб. Инф.




 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.