Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 11 (79), 2011 г.



Открытие РЦНК в Риме

24 ноября состоялось открытие Российского центра науки и культуры в Риме. В торжественной церемонии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Италии Алексей Мешков, Руководитель Россотрудничества Фарит Мухаметшин, мэр города Рима и другие официальные лица.
В рамках открытия состоялась презентация виртуальных филиалов Государственного Русского музея, читального зала Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, Государственного Эрмитажа. Были развернуты художественные выставки высокоточных копий картин и гравюр русских художников с видами Италии, а также уникальная фотодокументальная выставка "Из истории российских культурных центров в Риме", предоставленная Домом русского зарубежья им. А. И. Солженицына.
Правовой базой для открытия и последующей работы центра является межправсоглашение о статусе и порядке деятельности Российского центра науки и культуры в Итальянской Республике от 30 ноября 1998 г.
Деятельность РЦНК будет направлена на ознакомление широкой общественности Италии с достижениями России в различных сферах, ее духовным наследием, богатым научным и культурным потенциалом, содействие расширению двусторонних культурных, образовательных, научно-технических, деловых связей, поддержку преподавания русского языка, взаимодействие с неправительственными организациями и обществами дружбы.

Соб. Инф.



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.