Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 07 (75), 2011 г.



Первый Интернет-семинар молодых литераторов

В современной культурной жизни России важное место занимают литературные семинары, на которых известные поэты, прозаики, критики обсуждают творчество молодых авторов, дают ему оценку, выделяют наиболее талантливые рукописи, дают рекомендации на публикации в печатных изданиях и на выпуск книг. Такие семинары дают молодым авторам уникальную возможность поучаствовать в культурной жизни, услышать мнение мэтров о своих произведениях, по-новому взглянуть на свое творчество и на литературу вообще.

Но что делать, если по материальным или каким-либо иным причинам молодой талантливый автор не может приехать в крупный город, где проводится семинар, или известный писатель в силу своей творческой занятости не имеет возможности лично встретиться с молодежью для литературного общения? Эти проблемы неоднократно вставали перед писательскими кругами России.

В 2011 году в Омске было создано Литературное сообщество "Кредо", членами которого являются известные омские авторы: Н. Березовский, А. Плетнёв, В. Шелленберг, И. Егоров, Е. Асташкин, Н. Елизарова и ваш покорный слуга. Нашей организацией была выдвинута идея о проведении семинара в Интернет-пространстве. В настоящее время мы формируем Интернет-жюри, в которое войдут известные литераторы из разных регионов России и зарубежья, и приглашаем авторов до 35 лет со всей страны прислать рукописи на наши электронные адреса: yakozyr@rambler.ru и vicos@inbox.ru .Произведения принимаются до 1 ноября 2011 года. Рукописи получат оценку маститых писателей, имеющих опыт проведения литературных обсуждений, а лучшие произведения будут опубликованы в литературных изданиях Сообщества "Кредо" — альманахе "Тарские ворота", "Вольном листе", журнале "ИртышЪ-Омь", а также в альманахе "Точка зрения", главным редактором которого является автор этой статьи. Кроме того, возможны публикации и в иных изданиях в России и за рубежом.

Наш Интернет-семинар ни в коем случае не может восприниматься как альтернатива семинарам традиционным, необходимость которых для литературной жизни доказана временем. Но он, несомненно, будет полезен как дополнение к ним, как их аналог, как новая интересная и перспективная форма литературного общения, основанная на Интернет-технологиях, за которыми — будущее!

Приглашаем всех молодых и талантливых писателей — поэтов, прозаиков, драматургов — принять участие в нашем Интернет-семинаре! Заинтересованное и благожелательное внимание известных литераторов гарантируем!

Итак, дерзайте!

Член Литературного сообщества "Кредо",
главный редактор альманаха "Точка зрения"
Андрей Козырев



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.