Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 1 (211), 2023 г.



ЮБИЛЕЙ АЛЕКСАНДРА БАЛТИНА

Поэт и литературный критик Александр Балтин делает для популяризации русской поэзии, на мой взгляд, больше всех. Балтин откликается практически на каждую напечатанную стихотворную подборку и для каждого способного автора находит добрые, точные, ободряющие слова. А для пишущего человека это очень важно. Значит, ты не один, значит, ты кому-то нужен. Без Балтина современный литературный процесс был бы пустыней, безмолвной и равнодушной. Будь моя воля, я бы вручил Александру Балтину медаль Героя труда России. И это, уверяю вас, было бы справедливо, потому что Александр своим вдохновенным и подвижническим трудом поддерживает огромное количество творческих людей, по сути, спасает их. Потому что что-то делать и не получать отклика подобно смерти.
Я рад, что Александр постоянно печатается в моих журналах и газетах «Дети Ра», «Зинзивер», «Литературные известия», «Поэтоград», а также в таких изданиях, как «Наш Современник», «Москва», «Литературная газета», «Литературная Россия» и во многих-многих других.
Александру Балтину пятьдесят пять. Я желаю Александру здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии. А сейчас новые стихи поэта.

Евгений СТЕПАНОВ



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.