Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 03 (71), 2011 г.



Колонка издателя

Друзья!

Часто спорят о природе творчества. Почему у человека возникает желание творить, писать, создавать свои художественные миры?

Мне думается, что природа творчества связана с выработкой в организме рецепторов удовольствия. Творчество — это наивысший источник счастья, несравнимый ни с чем. Причем, творчество может быть самое разнообразное: можно писать стихи и картины, делать мебель и поделки, можно созидательно, креативно выполнять любую работу — подметать улицы и клеить обои. Важно — все делать с душой, красиво, ответственно. Убежден, что таланты есть у всех. Только надо их раскрыть.

Более того, я с огромным уважением отношусь к любым творческим попыткам. Пусть лучше люди пишут даже непрофессиональные стихи, чем курят, пьют или употребляют наркотики. Только креативный, созидающий человек может преобразить мир, быть гармонической личностью.

В советское время это очень хорошо понимали. Работали многочисленные ЛИТО, где разбирали творчество самодеятельных поэтов, кружки "Умелые руки" и т. д.

Полагаю, что возобновление этих традиций в полной мере будет очень полезно нашему обществу. Во всяком случае, я как издатель всегда готов предоставить страницы нашей газеты "Литературные известия" и журналов издательства "Вест-Консалтинг" для публикации образцов творчества самодеятельных авторов. И пусть не все получается. Главное — это творческий порыв, творческая созидательная энергия. Все остальное — приложится.

Евгений СТЕПАНОВ



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.