Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 2 (188), 2021 г.



ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ
СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ ХХI ВЕКА
В НОВЫХ УСЛОВИЯХ

30 января впервые состоялась Литературная гостиная Союза писателей ХХI века в онлайн-формате — в Зуме. Реальные гостиные, как известно, проходят в ЦДЛ 1 раз в 2 месяца и их явно недостаточно для полноценного общения. К тому же, в эпоху коронавирусных ограничений, да и реальной вирусной опасности, дополнительный онлайн-формат гостиных вовсе не стал бы лишним. Вот и решились все-таки сделать это — провести первую такую встречу.
Ответственной за организацию этого мероприятия руководитель СП  ХХI века Евгений Сте-панов назначил меня. Мне удалось собрать некоторое количество членов нашего союза и организовать конференцию. Это было волнительно для всех, никто же не знал, как это получится в реальности. А некоторые участники и вовсе раньше не пользовались Зумом, у них его даже на компьютере не было, поэтому тревога была вполне обоснованной.
Но все получилось, и онлайн встреча состоялась. В ней приняли участие, помимо меня и Евгения Степанова, который был ведущим, Борис Якубович, Ян Бруштейн, Владимир Делба, Инна Ряховская, Елена Ткачевская, Лада Баламут, Елена Павлова, Сергей Тарасов, Валерия Исмиева. Мы прекрасно провели время, почитали свои творения. Е. Степанов проанализировал стихи каждого участника вечера. Было очень приятно увидеть всех и пообщаться, не выходя из собственных квартир и домов. Это и удобно, и безопасно. Всем понравилось. Будем продолжать.

Людмила ОСОКИНА



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.