Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 04 (156), 2018 г.



НОВЫЕ КНИГИ МЭТРОВ АВАНГАРДА

 

серия
«АВАНГРАНДЫ»

В июне 2018 года в «Издательстве Евгения Степанова» (серия «Авангранды») выйдут в свет новые книги стихов Константина Кедрова-Челищева «Партант» и Елены Кацюбы «Заговор рек».
В сборнике Кедрова-Челищева представлены его стихи, написанные в разные годы. Это избранное известного поэта и номинанта на Нобелевскую премию по литературе.
Елена Кацюба в своей новой книге «Заговор рек» продолжает развивать возможности поэтического языка, продолжая традиции русского и мирового авангарда.
Вот как отзывались о творчестве этих знаменитых авторов другие поэты и исследователи русского стиха.

«Кедров — это константа мысли».

Андрей Вознесенский

«Кедров — он поэт особый, потому что у него глубокое философское начало в его мировоззрении… Константин Кедров, я это твердо могу сказать, один из лучших современных поэтов совершенно нового толка».

Игорь Холин

«Общий принцип анаграмматического письма, который использует Кацюба, — конструктивистский органически. При комбинаторном переразложении слова вы не можете просто вываливать слова, они сами заставляют вас делать некоторые усилия, чтобы перестроить графемы в нужном порядке».

Сергей Бирюков

«Невозможно понять и принять стихи, скажем, Ры Никоновой, Елены Кацюбы, Евгения В. Харитонова, не имея представления о творчестве Давида Бурлюка, Алексея Кручёных или Нины Хабиас, кстати говоря, блестящих мастеров не только экстравагантной заумной поэзии, но и вполне спокойных силлабо-тонических стихов (это в первую очередь касается Давида Бурлюка)».

Евгений Степанов

Книги стихов Константина Кедрова-Челищева «Партант» и Елены Кацюбы «Заговор рек» поступят в «Фаланстер», Озон, www.litlavka.ru, а также в другие книжные магазины.
Не пропустите!

Сергей КИУЛИН



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.