Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 11 (151), 2017 г.



Виктор Николаев.
"Или"



М.: "Время", 2017
(Поэтическая библиотека)

Новая книга поэта, журналиста, рок-музыканта Виктора Николаева "Или" — сборник поэтических произведений, в которых в оригинальной манере построения рифмы и стихотворных форм автор открыто делится своим пониманием мира, идей, людей и чувств.
По сути, все стихи — это доверительный диалог с читателем.  Рассуждения поэта о логичности и системности в существовании сложной иерархии окружающей действительности, его точка зрения на процессы в обществе, твердая гражданская позиция и при этом глубокая нежность и романтизм лирики обязательно заставят человека, бегущего по кругу своей жизни, остановиться и задуматься "о силе привычки", "о счастье, когда понимаешь — зачем…".
А неологизмы, неожиданные метафоры, стихи-тавтограммы, понятный язык "простых мыслеформ" помогут увидеть и понять глубокий смысл в каждом знаке, букве, математическом действии, явлении природы и событии в жизни каждого из нас. И каждое "…слово в поиске смысла себя расшевелит философские вечные темы…".
"Актуально, живо, точно, резко, смешно, неожиданно…", — будет восклицать читатель, листая страницы книги, соглашаясь или споря с автором. Но одно ясно — он не останется равнодушным и обязательно дочитает сборник до конца, может быть, и неоднократно, потому что поэтом оставлен "простор для фантазий, додумок, загадок".

Ольга ПАВЛЕНКО



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.