Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 10 (150), 2017 г.



ЛОРНА КРОЗЬЕ В «ПОЭТОГРАДЕ»

Газета «Поэтоград», № 40 (297)/2017, впервые представляет вниманию читателей известную канадскую поэтессу и прозаика Лорну Крозье (Lorna Crozier) в переводах Анны Бочковой.
Лорна Крозье родилась 24 мая 1948 года в городе Свифт Каррент, Сакачеван, Канада.
Почетный профессор и Председатель Факультета Писательского Мастерства Университета Виктории. Автор более 15 книг, член Королевского Общества Канады, кавалер Ордена Канады, отмечена пятью почетными докторскими степенями за свой вклад в канадскую литературу, преподавание и наставничество, в т. ч. от Университетов МакГилл и Симона Фрезера.
За свои книги получила множество национальных премий, включая Премию Генерал-губернатора в области англоязычной поэзии. Газета «The Globe and Mail» включила книгу Крозье «The Book of Marvels: A Compendium of Everyday Things» в свой ТОП-100 книг года, а «AMAZON» выбрал ее мемуары для списка 100 книг, которые нужно обязательно прочесть. Лорна Крозье выступала даже перед Королевой Елизаветой II и читала свои стихи, переведенные на многие языки на всех континентах, кроме Антарктиды. Две ее последние книги, «The Wrong Cat» и «The Wild in You», подготовлены в содружестве с фотографом Иеном МакАллистером. Живет на острове Ванкувер.
Не пропустите!

Надежда ДРОЗД



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.