Литературные известия
Союз писателей XXI века
Издательство Евгения Степанова
«Вест-Консалтинг»
Подписаться  

Главная

Издатель

Редакционный совет

Общественный совет

Редакция

О газете

О нас пишут

Свежий номер

Гвозди номера

Архив номеров

Новости

Видео

Реклама

Авторы

Лауреаты

Книжная серия

Обсуждаем книгу

Распространение

Подписка

Реклама в газете «Литературные известия»

Магазин


       

Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов




Гвозди номера № 06 (36), 2010 г.



В РАДУГЕ ПРАЗДНИКА

После интенсивных репетиций в осенне-зимний период 2009 года 10 марта 2010 года в юношеском берлинском театре "Тассе" состоялась премьера детского спектакля "В радуге праздника".

"Чтобы понять друг друга, необязательно говорить на одном языке", — так считает режиссер и участница постановки Янина Зассе.

Три молодые актрисы, занятые в спектакле, родом из разных стран: России (Анастасия Степанова), Испании (Хелена Гонсалес) и Германии (Янина Зассе).

Этот яркий интернациональный ансамбль, используя три языка, не только прекрасно понимает друг друга, но получает из зрительного зала ответный импульс понимания. Голоса актрис, их пластика и мимика заставляют забыть зрителя о языковых различиях и следить за происходящем на сцене: за тем, как представительницы разных стран, музицируя и танцуя, пытаются доказать, в чьей стране веселее праздник. В результате сходятся, конечно, на том, что каждый праздник хорош по-своему и что три маленьких праздника можно объединить в один большой, общий.

Представление длится 55 мин. и заражает своим оптимизмом, веселя детей и радуя взрослых. В этом проекте нет ничего сверхестественного и нового. В нем всего лишь простая, но немаловажная идея о дружбе и объединении многонационального общества, из которого, в частности, состоит Берлин.

Наталия ЛИХТЕНФЕЛЬД,
Соб. корр. "ЛИ" в Германии, Берлин



 
 




Яндекс.Метрика
      © Вест-Консалтинг 2008-2022 г.