 |
 |
Контактная информация:
Тел. 8 (495) 978 62 75
Сайт: www.litiz.ru
Главный редактор:
Е. В. Степанов
|



Гвозди номера № 07 (111), 2014 г.

Дебют Неля СЕМИРЕЧКИНА, г. Орёл 
Родилась 28 мая 1989 года. В 2009 году окончила с отличием Болховский педагогический колледж и поступила в Орловский Государственный университет. В данный момент обучаюсь на художественно-графическом факультете заочно. Пишу с 8 лет. Пробую себя в разных жанрах и стилях. Творчество считаю способом постижения мира и духовного с ним воссоединения. Поклонница творчества А. Блока, А. П. Чехова и Ф. М. Достоевского.
Новояз
Речь – обескровлена, речь – обезмолвлена. Вертел души над углем. Век обезличенных слов (обессловленных): Мысли ложатся – нулем. Лес – убаюканный мерными стуками (Свыкся давно с топором); Сыплются стружки мукою – и с муками Лягут под слогосодом. Буквы забытые… образы смытые… С Богом истлевшая связь… Смыслы сокрытые (тайны санскритовы) Выгрыз, как червь, новояз.
* * *
Когда разломанное солнце Глядит в полглаза, полумрак Как песня тихая, крадется, Луну выманивая так. И в небесах сначала робко На самой синей из равнин, Едва покажется головка, Висок откроется один. Когда ж сползающее веко Покроет солнца алый глаз, Луна вся выглянет в сей раз, Играя звездным фейерверком. Но по магическим ступеням К утру она в туман сойдет. А мне одно – считать мгновенья: С земли – светил круговорот.
* * *
Как под осень рябины рябили, Так рябили в глазах у воды, Что кругами пылали и плыли – Злато-буро-червлено-гнеды. Серебро как зимою взимали, Сокращали снегов закрома; В колпаке серо-желтой эмали Без метели зевала зима. Как весной оплетали цветами Духи яблонь стыдливую кисть, Лепестками во сне лепетали, На дорогу душисто лились. Как по-летнему густо-густое Травяное гудело вино. Как художник связует собою Времена – чудотворным звеном!
|
 |